Перейти к основному контенту
01.12.2015 13:25

Спасатели Кубани объявили в Сочи штормовое предупреждение

Спасатели Кубани объявили в Сочи штормовое предупреждение
Фото novostivmire.com
Фото novostivmire.com

 

В региональном МЧС сообщили, что в первые дни декабря на курорте испортится погода. В связи с эти возможен комплекс неблагоприятных метеоявлений. Спасатели рассказали, что сильные дожди пройдут в Сочи с 1 по 4 декабря. Этот дождь может местами переходить в мокрый снег.



Возможно резкое усиление ветра с порывами до 20-23 м/с. Вероятен подъем уровня воды в реках и волнение на море.

 

В предгорьях и горах Сочи специалисты прогнозируют очень сильный снег с налипанием на провода и деревья. Не исключен сход лавин. Температура воздуха понизится до 3-5 градусов, что может привести к заморозкам и гололедице на дорогах.



В связи с неблагоприятными погодными условиями все городские службы, в том числе спасательные, переведены на усиленный режим работы.



Населению рекомендовано воздержаться от походов в горы и по возможности не пользоваться личным автотранспортом в городе, сообщает пресс-служба управления информации и аналитической работы администрации Сочи.



Экстренные службы просят при срабатывания тревожной сирены быть готовыми к проведению эвакуации. Услышав предупредительный сигнал "Внимание всем", необходимо настроить телевизор на краевые каналы, чтобы прослушать специальное сообщение и следовать передаваемым инструкциям.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.