Перейти к основному контенту
27.02.2017 12:32

В Сочи открылся Российский инвестиционный форум

Для жителей города-курорта одним из главных проектов стало строительство аквапарка напротив цирка в Хостинском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Для жителей города-курорта одним из главных проектов стало строительство аквапарка напротив цирка в Хостинском районе.

Российский инвестиционный форум в Сочи продлится до 28 февраля. По словам организаторов ожидается, что объем и количество подписанных соглашений в 2017 году будет значительно выше, чем в предыдущие годы. Для сравнения, в 2016 году по итогам Форума в Сочи было заключено 255 соглашений на общую сумму 721,89 млрд рублей. В 2017 году только за первые несколько часов работы форума были подписаны около десяти соглашений.

Что касается проекта по строительству нового аквапарка в Сочи, то сам проект уже готов. Строительство по большому счету задерживается исключительно из-за формальностей, из-за подписания разрешения на строительство.

-  Мы эти формальности соблюдаем с учетом того, что появились определенные ограничения. Они связаны с культурными и историческим наследием. Но уже в апреле появится реальная возможность приступить к строительству крытого аквапарка, инвестиционное соглашение которого мы подписали на прошедшем форуме. То есть это все в оперативном, быстром исполнении. И меня это очень радует, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Российский инвестиционный форум в Сочи зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для активного взаимодействия представителей органов власти федерального и регионального уровней с представителями бизнес-сообщества, руководителями российских и иностранных компаний в различных отраслях экономики и социальной сферы. 

Другие актуальные новости