Перейти к основному контенту
27.05.2020 15:03

В Сочи сестру Запашных обвинили в краже собаки

Девушка приютила породистого пса, которого нашла на улице

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девушка приютила породистого пса, которого нашла на улице.

В Сочи разгорается скандал между Екатериной Запашной и местным жителем Сергеем Ворониным и его соседями. Причиной спора стал породистая самоедская лайка, которого девушка нашла на улице.

Об этом Запашная сообщила в своем в Instagram.  

Пса Екатерина подобрала на улице в конце апреля. «Он был блохастый, в клещах, грязный, как чушка», - написала девушка. После того, как собаку привели в порядок, Екатерина стала искать в интернете на форумах прежних хозяев. Они нашлись на следующий день. Запашная хотела выкупить собаку, но те отказались.

Через несколько дней Запашная снова встретила пса на том же месте. Он снова скитался грязным и голодным на улице. Екатерина опять забрала собаку домой и опять привела в порядок. Но в этот раз отказалась возвращать питомца хозяевам.

«Она подошла, оттолкнула ребенка маленького пятилетнего, забрала собаку за ошейник, потащила, посадила в машину и уехала», - рассказал хозяин лайки Сергей Воронин в эфире телеканала "РЕН-ТВ".

Хозяева собаки написали на Екатерину Запашную заявление в полицию о краже собаки. На сторону заявителей встали соседи, которые даже стали собирать подписи в их защиту.

Семья Екатерины написала ответное заявление о клевете. Кроме того, вся история с собакой выложена в ее профиле в Instagram.

Позднее Эдгард Запашный вступился за свою сеструю. Дрессировщик не видит ничего плохого в ситуации с лайкой. Екатерина просто не смогла пройти мимо больного животного, нуждающегося в ее помощи, добавил Эдгард.

Главное, чтобы в конце этой истории собака обрела хороший дом и нормальных хозяев, уверен Запашный. А сестра должна понимать, что нельзя делиться всем в социальных сетях, считает он. Очень много пользователей внимательно следит за их жизнью.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за брошенных животных будут штрафовать.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban