Перейти к основному контенту
18.08.2017 14:17

В Сочи составили черный список пляжей

Арендаторов пляжей власти города также обязали убрать с набережных аттракционы, небезопасные для отдыхающих

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Арендаторов пляжей власти города также обязали убрать с набережных аттракционы, небезопасные для отдыхающих.

Как выяснила «Живая Кубань», в анитрейтинг  пляжей попали сразу пять пляжных территорий в Сочи. Как уточнили в администрации города, с арендаторами данных пляжей в ближайшее время будут расторгнуты договоры.

Пляжные территории «забракованы» краевой проверкой в основном по двум критериям: безопасность и комфортность для отдыхающих.

К примеру, сочинский пляж «Дельфин» в Лазаревском районе, занимающий в черном списке одну из верхних строчек, внесен в антирейтинг по обоим критериям сразу. Справедливые нарекания курортников вызвали как организация безопасности, так и благоустройство данной пляжной территории.

Не лучше ситуация с организацией отдыха приезжих обстоит еще на четырех пляжах курортной столицы: «Черноморец», «Взморье», «Лагуна» и «Колос». С арендаторами данных пляжных территорий в ближайшее время договоры расторгнут в судебном порядке.

Напомним, в  Сочи 191 пляж, в том числе  81 – муниципальный. В преддверии курортного сезона городские власти рапортовали о почти стопроцентной готовности мест отдыха к приему любителей загара и морского бриза. Городские территории были переданы в аренду предпринимателям, на конкурсной основе. Однако подобная практика далеко не во всех случаях оправдала себя. Черный список пляжей – тому подтверждение.

Впрочем, городские власти не намерены останавливать работу по благоустройству пляжных территорий, поскольку, как сообщили «Живой Кубани» в мэрии курортной столицы, места в сочинских отелях забронированы отдыхающими на полтора месяца вперед – до середины октября.

Арендаторам пляжей предстоит в ближайшее время, не откладывая на следующий год, убрать с набережных и аттракционы, небезопасные для отдыхающих.