Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:17

В Сочи строительный мусор сливали в реку

В Хостинском районе Сочи прямо в лесу производился слив строительных отходов.

В Сочи строительный мусор сливали в реку

По словам местных жителей, под мацестинским виадуком больше месяца производился слив отходов. Сюда приезжали бетономешалки с дублера Курортного проспекта, а также из района села Каштаны, где сейчас идет прокладка нового газопровода. Специалисты установили, что сливалась смесь оргелита с водой из буровых скважин, которая при засыхании становится вязкой.

Отходы стекали со склона и попадали в реку, а оттуда уже в море. По словам начальника управления лесопаркового хозяйства Сочи Игоря Шахова, в каждом документе аренды есть условие бережного отношения к окружающей среде, требование не нарушать плодородия почвы и растительного сообщества. Поэтому будут найдены причины, по которым инициируется расторжение договора в судебном порядке с недобросовестными арендаторами. Ситуацию взял под личный контроль мэр города Анатолий Пахомов.

"Таких вещей допускать нельзя. Если они даже уже произошли, то виновный должен быть строго наказан, потому что это преднамеренное уничтожение наших природных богатств. Надо отследить и не допустить нарушения природоохранного законодательства", - отметил глава Сочи. В свою очередь начальник милиции общественной безопасности УВД Сочи Сергей Огурцов рассказал, что на место направлена следственно-оперативная группа в составе следователя, участкового, оперативных сотрудников милиции.

"Были задержаны на месте происшествия автомобили, которые производили слив в реку. На сегодняшний момент материал по данному факту собран, мы заблокировали место подъезда туда, выставлен наряд ДПС", - цитирует слова Огурцова maksmedia.ru.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости