Перейти к основному контенту
23.05.2015 16:05

В столице Кубани прошла акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах России – Твой выбор!»

В мероприятии приняли участие врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В мероприятии приняли участие врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Акция проходила на аэродроме «Краснодар Центральный» высшего военного авиационного училища имени А.К. Серова. Гости ознакомились с Военно-воздушными силами России, историей войск Южного военного округа, а также с условиями военной службы по контракту.

– Защищать свое Отечество – обязанность каждого мужчины, а у жителей нашего казачьего края служба Родине – это в генах. Мы знаем свои корни, чтим своих героев, и они на Кубани есть, их множество. И потому наши парни от призыва не бегают, они стремятся служить в армии, с честью исполняют свой воинский долг. Наш регион уже много лет остается одним из лидеров в стране по количеству новобранцев. Уверен, те из молодых людей, кто сегодня решит служить по контракту, сделают правильный выбор. Потому что служить в такой армии – большая честь. А еще большая честь – продолжать славные воинские традиции своих дедов и прадедов, – отметил в приветственном слове Вениамин Кондратьев.

Врио губернатора поблагодарил Министерство обороны РФ за организацию мероприятия. Он пожелал контрактникам успешной службы, а гостям – ярких впечатлений от праздника.

От имени Министерства обороны России участников мероприятия приветствовал заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Сергей Дронов. Он подчеркнул, что высшее военное авиационное училище имени А.К. Серова проводит эту акцию на высоком уровне.

Также Вениамин Кондратьев и Сергей Дронов посмотрели боевую технику и посетили один из специальных передвижных пунктов, где желающие проходили собеседование, тестирование и профессиональный психологический отбор под руководством специалистов. 

– Мы должны прививать подрастающему поколению уважение к военным, к людям в форме, ведь именно от них зависит наше мирное небо, а если его не будет – никакие успехи в экономике не важны, – отметил врио губернатора, общаясь с посетителями.

Гости сегодняшнего праздника отведали настоящей солдатской каши, увидели современную боевую авиационную и наземную технику и вооружение. Среди них - вертолеты Ми-8, Ми-28, Ми-35, самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Миг-29, Л-39, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», сообщает пресс-служба главы региона.



Другие актуальные новости