Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:38

В Успенском районе четверо детей отравились ядовитыми ягодами

В Успенском районе вчера, 19 сентября, четверо детей, находясь в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Марьина Роща", отравились ядовитыми ягодами.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Успенском районе вчера, 19 сентября, четверо детей, находясь в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Марьина Роща", отравились ядовитыми ягодами. На территории учреждения подростки сорвали и съели плоды растения "Дагура". После этого им стало плохо и их забрали в районную больницу с последующей госпитализацией в реанимационное отделение Детской краевой клинической больницы. Диагноз - острое отравление атропиносодержащим веществом растительного происхождения.

На сегодняшний день состояние детей стабилизировалось, они переведены в неврологическое отделение для дальнейшего наблюдения и лечения. По факту отравления несовершеннолетних проводится доследственная проверка в порядке ст.ст.

144-145 УПК РФ, результаты которой находятся на контроле прокуратуры края. Уже установлено, что причиной случившегося стал ненадлежащий контроль со стороны воспитателей центра, а также непринятие мер по выявлению и уничтожению ядовитых растений на территории Кроме того, в ходе проверки работы учреждения были обнаружены нарушения при организации питания детей: несоблюдение порядка хранения пищевых продуктов, несоответствие приготовленных блюд утвержденному меню и другие, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Другие актуальные новости