Перейти к основному контенту
05.03.2015 17:23

В Успенском районе открыли новый детсад на 290 мест

С новосельем дошколят поздравили председатель законодательного собрания края Владимир Бекетов и вице-губернатор Кубани Галина Золина.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

С новосельем дошколят поздравили председатель законодательного собрания края Владимир Бекетов и вице-губернатор Кубани Галина Золина.

В "Маленькой стране"  есть все, о чем только можно мечтать в детстве. Тринадцать просторных и уютных групп, замечательный музыкальный и спортивный залы, творческая лаборатория с ноут-буками и интерактивной доской , арт-студия с планшетами для рисования морским песком, а также волшебная "сенсорная комната", в которой попадают детские страхи и пробуждаются цветные мечты. 

Этот современный детсад построили по краевой программе. Для района, в котором общая очередь на устройство в детсады совсем недавно составляла 683 человека, новое дошкольное учреждение - самый настоящий подарок, да еще и накануне 8 марта. Почти 10 тысяч новых мест в детских садах появилось на Кубани в прошлом году. Строительство таких нужных учреждений дошкольного образования. Губернатор Александр Ткачев держит на личном контроле и предпринимает все меры, чтоб ы очереди в детсады были ликвидированы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор края Галина Золина подчеркнула, что за последние два года в регионе введен 331 объект, что позволило создать 23 тысячи новых мест. На эти цели направлено более девяти миллиардов рублей. Действие программы продолжается, и дошколята Кубани в ближайшее время отметят еще много новоселий.

- Дорогие ребята, вы у нас сегодня - самые главные герои дня, - обратилась Галина Золина к маленьким успенцам, которые встретили гостей настоящим концертом. -  У вас появился большой и красивый дом, дом счастливого детства. Здесь вы будете учиться, заниматься спортом, знакомиться с профессиями, делать первые шаги по пути своих больших достижений. Я от всего сердца желаю вам в этом успехов!

В свою очередь малыши поздравили Галину Дмитриевну с 8 марта и подарили ей открытку, над которой уже успели потрудиться в арт-студии своей "Маленькой страны".

Председатель законодательного собрания края Владимир Бекетов на торжественном открытии детского сада поздравил всех мам и воспитателей с двойным приятным событием и отметил, порадовавшись за земляков: 

- Вы знаете, детский сад, в который ходит мой внук в Краснодаре, выглядит не так красиво и современно, как этот. Очень важно, что у детей в сельских районах есть такие же возможности для развития, как и у городских.