Перейти к основному контенту
30.03.2015 15:53

Весенний призыв на военную службу стартует в Краснодаре 1 апреля

Продлится весенний призыв до 15 июля.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.perm-kazan.ru
Фото с сайта www.perm-kazan.ru

Продлится весенний призыв до 15 июля.

В администрации города прошло совещание, посвященное вопросам призыва граждан на военную службу под председательством заместителя главы Краснодара Сергея Васина.

- Хотя основная нагрузка на призывные комиссии ляжет в мае и начале июля - в это время подлежащие призыву выпускники высших учебных заведений будут готовы примерить военную форму, - уже сейчас идут основные мероприятия по оповещению призывников. В этом году весенний призыв будет нелегким: в это же время на территории Краснодара будут проходить масштабные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, первомайские праздники, поэтому окружные военные комиссариаты вместе с сотрудниками УВД по городу Краснодару, администрациями округов, казачеством должны работать слаженно, оперативно решать все возникающие организационные вопросы, - поставил задачу Сергей Васин.

Этой весной для прохождения службы в войсках будет направлено более 700 юношей 1998-1997 годов рождения из краевого центра.

В этом году норма призыва по Краснодару немного снижена - для сравнения весной 2014 года призывалось 769 призывников, в 2013 году - 887 человек. Всего по Краснодарскому краю в Вооруженные Силы будет призвано 7507 человек, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара. 

Другие актуальные новости