Перейти к основному контенту
10.02.2018 15:40

Видео: Пассажиры рейса «Стамбул-Краснодар» жалуются на авиаперевозчика

Самолет, летевший из Турции в краевой центр, приземлился в Сочи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Самолет, летевший из Турции в краевой центр, приземлился в Сочи.

Краснодарский аэропорт не смог принять рейс Стамбул-Краснодар РС-380 из-за погодных условий. Рейс приземлился в аэропорту Сочи. Данную информацию подтвердила «Живой Кубани» Анна Шалимова пресс-секретарь «Базэл Аэро».

- 10 февраля в Международном аэропорту Краснодар на прилет и вылет задержано несколько авиарейсов. Причиной задержек стал ночной туман в районе аэродрома. Два самолета в течение ночи были направлены на запасные аэродромы в Сочи и Ростов-на-Дону, - прокомментировала пресс-секретарь Шалимова.

Спустя время в соцсетях появилась информация от пассажиров о том, как развивались события на борту рейса «Стамбул-Краснодар». Со слов пассажиров их продержали на борту 5 часов без еды. Предложили только воду и чай. Затем, как утверждают участники конфликта, их в принудительном порядке заставили покинуть самолет.

- Никакой компенсации, питания, отеля или трансфера в Краснодар предоставлять не собираются, - пишут возмущенные пассажиры.

Из аэропорта пассажиров самолета также попросили удалиться.

- Выметайтесь из аэропорта, решайте свои проблемы сами, как угодно за свой счет, а потом предъявляйте претензии авиакомпании, - рассказывают пассажиры рейса.

видео: "Жесть Краснодара"

По другой версии, пассажиров данного самолета все же транспортировали в Краснодар на автобусе. Вопрос с перевозкой решили сотрудники сочинского аэропорта, сообщает издание «АИФ-ЮГ».

Как прокомментировали «Живой Кубани» в «Базэл Аэро», с 05:17 утра аэропорт Краснодар работает в штатном режиме. Обслуживание задержанных рейсов ожидается в ближайшие часы. С пассажирами работают представители авиакомпаний.

Официального комментария от авиаперевозчика рейса Стамбул-Краснодар РС-380 оперативно получить не удалось.