Перейти к основному контенту
15.11.2017 11:58

ВИДЕО: Зловонные реки вновь текут по улицам Сочи

В самом центре города-курорта канализационные стоки сетевого ресторана японской кухни попадают в городские ливневки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В самом центре города-курорта канализационные стоки сетевого ресторана японской кухни попадают в городские ливневки.

Одна из местных жительниц рассказала "Живой Кубани", что на Курортном проспекте по ночам с завидным постоянством появляются зловонные реки, которые текут в ливневки. Затем жижа попадает в море. Жители города винят во всем строящийся неподалеку жилой комплекс.

Видео: Татьяна Яшина.

На видео, которое отправила в редакцию одна из неравнодушных жительниц, видно, как струйка, берущая свое начало за забором строящегося ЖК, течет по пешеходному тротуару и попадает в ливневку.

- Это самый центр города, - рассказала "Живой Кубани" местная жительница. - В последнее время вонь в нашем районе появляется заметно чаще. Каждые выходные из-за забора начинает течь настоящая река. Запах стоит такой, что словами не передать. Причем сбросы делают ночью, пока все спят. На утро остается лишь небольшой ручеёк и разводы на асфальте. Я неоднократно жаловалась в администрацию на данный объект, однако никаких мер власти не предпринимают. 

Отметим, что сочинцы постоянно жалуются на вонь на Курортном проспекте (район остановки "Светлана"). Ранее "Живая Кубань" сообщала, что самый разгар курортного сезона в центре Сочи с территории строящегося жилого комплекса неизвестные сливали в ливневки канализационные отходы. 

За разъяснением ситуации "Живая Кубань" обратилась в МУП г.Сочи "Водокана".

- Канализационные стоки попадают на улицы города по вине расположенного рядом ресторана "РИС". Канализационная система точки общественного питания забивается, поэтому стоки вытекают на проезжую часть и пешеходную зону. Это происходит из-за неправильной эксплуатации канализационного оборудования. Неоднократно собственник ресторана попадал под штрафные санкции. Каждый раз засор устранялся силами ресторана. Аналогичный случай произошел накануне. Повлиять на сложившуюся ситуацию МУП г. Сочи "Водоканал" не имеет возможность, так как это зона ответственности администрации Хостинского района и сочинской прокуратуры и других надзорных ведомств, - сообщил "Живой Кубани" пресс-секретарь МУП г.Сочи "Водоканал" Константин Бредников.

Отметим, что по словам сотрудника МУП г.Сочи "Водоканал" глава Хостинского района в курсе происходящего, так как люди неоднократно жаловались на данную проблему. Однако решать ее, по словам горожан, никто не собирается. 

Получить оперативный ответ из администрации Хостинского района не удалось.