Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:44

Виктор Косенко покинул пост главврача краевой психиатрической больницы

Пост главного врача краевой психиатрической больницы №1 покинул Виктор Косенко.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом стало известно сегодня, 16 февраля. По данным источника «Живой Кубани», вчера, 15 февраля, Косенко попрощался с коллективом больницы. Сообщается, что Виктор Григорьевич ушел в отставку по собственному желанию.

Однако есть сведения, что Виктора Косенко «попросили» покинуть пост из-за «плохой организации работы» лечебного учреждения.

Как писала «Живая Кубань», ранее московские эксперты заявляли, что все медицинские справки о наличии психических расстройств у членов Кущевской ОПГ, обвиняемых в массовом убийстве в станице, подлежат тщательной проверке.

Криминалисты отмечали, что «все или почти все обвиняемые уже обзавелись справками от психиатров».

Кроме того, одной из причин увольнения Косенко могли стать результаты проверки Генпрокуратуры России. Выяснилось, что около 300 водительских удостоверений на Кубани, выданных алкоголикам и наркоманам, будут признаны недействительными. В департаменте здравоохранения Краснодарского края информацию об отставке главного психиатра Кубани оставили без комментариев.

Виктор Косенко с 1991 года входит в правление Российского и председатель Краснодарского краевого научно-практического общества психиатров. Ученое звание и аттестат профессора имеет с 2000 года. В 2003 году приказом министра здравоохранения РФ назначен главным (внештатным) психиатром Министерства здравоохранения России в ЮФО.

Имеет более 130 публикаций в отечественных и зарубежных научных изданиях по актуальным медико-социальным вопросам. Является действующим депутатом ЗСК. Имеет звания: «Почетный донор СССР», «Заслуженный врач России», награды: медаль «За вклад в развитие Кубани - 60 лет Краснодарскому краю» III степени, медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

В 2005 году указом Президента России награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.