Перейти к основному контенту
10.01.2015 14:46

Власти Сочи: Город справился с последствиями непогоды

<span style="color: #666666 ">Коммунальные службы города-курорта смогли оперативно устранить все негативные явления, вызванные низкими температурами и снегопадом.</span><br><span style="color: #666666 "><br></span><br>

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://www.sochiadm.ru/
фото с сайта http://www.sochiadm.ru/

Коммунальные службы города-курорта смогли оперативно устранить все негативные явления, вызванные низкими температурами и снегопадом.

Накануне в городе, как и прогнозировали синоптики, резко похолодало и пошел снегопад. За ночь высота покрова в центральном районе составила около 20 см, в горных гораздо больше. Последний раз в таком количестве снег в Сочи выпадал 15 лет назад. Ночью на дороги курорта вышло более 70 единиц снегоуборочной техники, в ликвидации последствий было задействовано порядка полутора тысяч человек, сообщает официальный сайт города Сочи.

"Все службы были готовы к непогоде, поэтому серьезных проблем не возникло. Всю ночь дежурила техника, работали специалисты, был развернут штаб, и к утру все приведено в порядок", - прокомментировал заместитель главы города Сочи Евгений Горлов.

Непростая ситуация сложилась на некоторых трассах города. На многих дорогах, особенно горных, сейчас гололедица, что поспособствовало образованию заторов и мелких аварий. Что касается общественного транспорта, по словам начальника управления Алексея Смаглюка, автобусы в полном составе вышли на линии.

Коммунальные службы продолжают работать в оперативном режиме и отслеживать ситуацию в городе. Низкая температура, по прогнозам, сохранится как минимум до конца сегодняшнего дня. Чтобы не осложнять ситуацию на дорогах, жителей и гостей курорта просят не выезжать в город на летней резине.

Другие актуальные новости