Перейти к основному контенту
17.02.2017 21:42

Водитель сменил фамилию, чтобы получить новые права

Автолюбителя задержали в Новокубанском районе

Новости рубрики Общество
Фото: gov.cap.ru
Фото: gov.cap.ru

Автолюбителя задержали в Новокубанском районе.


Как удалось выяснить «Живой Кубани», уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ставрополя по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» возбуждено новокубанским отделом МВД.

Установлено, что в начале 2016 года водитель  был лишён права управления автомобилем  сроком на полтора года за административное правонарушение в Ставропольском крае. 

Ставрополец решил обойти запрет оригинальным способом. Он обратился отдел ЗАГСа в Армавире  (по месту регистрации) с заявлением о смене фамилии.

Получив новый паспорт, мужчина прошел обучение в автошколе, а затем обратился в ОГИБДД в новокубанский отдел МВД для первичного получения водительского удостоверения.

Через год он снова сменил паспорт, вернув прежнюю фамилию. Машину ставропольца остановили для проверки сотрудники ДПС. Мужчина предъявил правоохранителям  водительское удостоверение на другую фамилию, чем сразу же вызвал подозрение. Его задержали.

– В отношении него был составлен протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Новокубанским районным судом ему назначено  наказание в виде административного ареста на 15 суток, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.