Перейти к основному контенту
17.11.2018 17:59

Военно-Грузинская дорога закрыта из-за снегопада

В ожидании проезда в районе Крестового перевала скопилось около шестисот автомобилей

Новости рубрики Общество
Фото: vk.com/vrlars
Фото: vk.com/vrlars

В ожидании проезда в районе Крестового перевала скопилось около шестисот автомобилей.  

Движение автотранспорта на участке Владикавказ – село Верхний Ларс в направлении на выезд с территории РФ было закрыто 15 ноября в связи с ухудшением погодных условий в Грузии. В настоящее время открытия дороги в районе села Верхний Ларс ожидают десятки большегрузов и легковых автомобилей с туристами.

Силами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания развернут пункт обогрева (1 автомобиль ГАЗ-66 (с кунгом)), где застрявшие у Крестового перевала путешественники могут погреться, выпить чаю и зарядить мобильные устройства.

Кроме того, на участке от Владикавказ до МАПП «Верхний Ларс» имеются 3 гостиницы общей вместимостью 80 койко-мест, 6 стационарных пунктов питания на 120 посадочных мест, 2 АЗС и 4 места для стоянки автотранспорта общей вместимостью до 500 единиц техники, которыми могут воспользоваться застрявшие на перевале люди.
  
ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует участникам дорожного движения,  намеревающимся  пересечь российско-грузинскую границу, в случае запрета движения  пользоваться альтернативными маршрутами следования на территорию Грузии.