Перейти к основному контенту
31.03.2015 12:12

Вопросы для «прямой линии» с Путиным начнут принимать 9 апреля

Президент РФ Владимир Путин проведет «прямую линию» 16 апреля. За неделю до этого откроются специальные call-центры и интернет-сайт.

Новости рубрики Общество
фото:www.vesti.ru
фото:www.vesti.ru

Президент РФ Владимир Путин проведет «прямую линию» 16 апреля. За неделю до этого откроются специальные call-центры и интернет-сайт.

Задать вопрос главе государства можно будет, позвонив на специальный бесплатный номер, отправив бесплатное sms, или через интернет, - сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в Кремле.

По информации издания, в этом году к сбору вопросов подключат и правоохранителей. Год назад перед «прямой линией» появились мошенники - они создали фальшивые сайты телепередачи, где за вопрос требовали с граждан по 50 рублей. В президентской администрации ожидают активизации мошенников и в этот раз, поэтому сразу планируют пресекать незаконные действия.

- Мы будем просить помощи у наших правоохранителей, - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Нынешняя «прямая линия» с Владимиром Путиным будет транслироваться несколькими телеканалами и радиостанциями.

Впервые диалог с главой государства в прямом эфире состоялся 24 декабря 2001 года. Тогда президент ответил на 47 вопросов граждан России, передача длилась 2 часа 20 минут. Путин продолжал использовать этот формат общения с россиянами и во времена своего премьерства.

За время телеэфира в 2014 году глава государства ответил на 81 вопрос, а продолжительность программы составила 3 часа 54 минуты.

Другие актуальные новости