Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:36

Всероссийский слет учителей пройдет в Гуамке

Всероссийский слет учителей и краевой слет работников образования состоится в Апшеронском районе с 25 по 30 сентября.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его решено провести в рамках молодежного фестиваля спортивного туризма, который в эти же даты устраивают в Гуамке. Всего в поселке соберутся более 100 делегаций из 40 субъектов Российской Федерации.

Сюда приедут представители органов управления спорта и туризма, школ и студенческих спасательных от­рядов, общественных организаций туристской направленности, фирм, агентств и объединений. В рамках фестиваля в Апшеронском районе пройдут также Всероссийские массовые соревнования по спортивному туризму, спортивному ориентированию и скалолазанию.

В один из дней участники соберутся на конференцию «Пути сотрудничества регионов России по развитию молодежного туризма».

Здесь же будут подведены итоги работы Всероссийской школы инструкторов туризма - 2012. Кроме того, в Гуамке состоится краевой молодежной туристский фестиваль «Возрождение - 2012,

сообщил «Живой Кубани» вице-президент туристско-спортивного союза России Валерий Гологадзе.

Фестиваль проводится Министерст­вом спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Туристско-спортивным сою­зом России, Межрегиональной общественной орга­низацией «Наш Туризм», Федеральным Центром детско-юношеского туризма и краеведения, департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, департаментом по образова­нию и науке Краснодарского края, Краснодарской краевой станцией юных туристов, Федера­цией спортивного туризма Кубани.

Как писала «Живая Кубань», на Всероссийский молодежный фестиваль туризма в Апшеронский район приедут более 1 тыс. человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости