17.12.2014 10:40

Вундеркинд из Архипо-Осиповки завоевал "серебро" ЧР по бильярду

В Ростове-на-Дону 12-летний вундеркинд из Архипо-Осиповки Иосиф Абрамов стал серебряным призером чемпионата России по бильярдному спорту.

Новости рубрики Общество

В Ростове-на-Дону 12-летний вундеркинд из Архипо-Осиповки Иосиф Абрамов стал серебряным призером чемпионата России по бильярдному спорту. Соревнования проходили в бильярдном клубе "Олимп". В дисциплине "пирамида" за победу боролись более 150 юношей и девушек до 18 лет из 34 регионов страны. В возрастной категории 17-18 лет выступал 12-летний вундеркинд из Архипо-Осиповки, действующий чемпион России Иосиф Абрамов. Его соперниками стали спортсмены старше его на пять лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Кубанский бильярдист одержал шесть побед подряд над более опытными соперниками, однако в финале уступил Артему Саетгалееву из Уфы. Тренируют Иосифа Абрамова его отец Ашот Абрамов и Илья Киричков.