17.12.2014 01:03

Юные шахматистки Новороссийска стали призерами Кубка России

Юные шахматистки из Новороссийска завоевали три медали на Кубке России среди девушек.

Новости рубрики Общество

Юные шахматистки из Новороссийска завоевали три медали на Кубке России среди девушек. Этапы розыгрыша Кубка проводились в течение года по всем регионам страны. В зачет шли три лучших результата, показанных участницами. По результатам соревнований сестры Анастасия и Виктория Якименко завоевали, соответственно, первое и второе места среди шахматисток не старше 14 лет. Еще одна представительница Новороссийска Юлия Морозова стала второй в самой младшей возрастной группе - до восьми лет. Теперь девушки будут представлять Россию на международных турнирах. В мае 2013 года Анастасия Якименко выступит на первенстве мира в греческом городе Халкидики, а в июле 2013 года Виктория Якименко и Юлия Морозова сыграют на первенстве Европы в сербском городе Будва. В качестве подготовки к предстоящим соревнованиям для юных шахматисток будет организовано обучение в гроссмейстерской школе, в работе которой примет участие ряд ведущих шахматистов страны, сообщает "Новороссийский рабочий". Как писала "Живая Кубань", в декабре кубанский шахматист Борис Савченко стал победителем международного турнира памяти Виталия Цешковского в Краснодаре.