Перейти к основному контенту
20.03.2019 15:59

За миллионные махинации осудят экс-директора по финансам ФК «Кубань» в Краснодаре

Мужчина неоднократно совершал финансовое мошенничество, причиняя тем самым ущерб ФК

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина неоднократно совершал финансовое мошенничество, причиняя тем самым ущерб ФК.

В июне 2016 года экс-директор по финансам ФК «Кубань» организовал фиктивную сделку между гендиректором клуба и одной из организаций на поставку щебня и песка. После заключения договора экс-директор поручил сотрудникам бухгалтерии перечислить на счет организации 36 млн рублей.

Спустя месяц мужчина подписал товарные накладные на якобы поступивший песок и щебень, и получил обратно перечисленные на счет организации деньги, которые до этого обналичили, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Также он заключил договор займа со строительной компанией от имени клуба, в результате чего получил 62 млн рублей. Часть из них он планировал потратить на приобретение щебня и песка. 

В последующем, поскольку у клуба имелась необходимость в подборе новых игроков, мужчина исказил сведения об обязательствах и хозяйственных операциях футбольной организации и не учел поступившие денежные средства. Более того, обвиняемый неофициально выплатил шести спортсменам за подписание трудовых договоров с клубом более 36 миллионов рублей, причинив тем самым ущерб футбольному клубу.

Мужчину обвинили в превышении должностных полномочий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что предстанет перед судом экс-глава департамента имущественных отношений Сочи.

Другие актуальные новости