Перейти к основному контенту
09.07.2020 06:41

Задержан губернатор Хабаровского края, а Минздрав РФ одобрил третий препарат для лечения коронавируса: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбудили уголовное дело. По данным следствия, он является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей, пишет РИА Новости.

2. Минздрав РФ одобрил третий препарат для лечения коронавируса. РИА Новости сообщает, что эффективность "Коронавира" подтверждена в ходе клинического исследования, проведенного у пациентов с COVID-19 легкого и среднетяжелого течения.

3. Новым гендиректором "Спартака" стал Шамиль Газизов из "Уфы". Руководитель приступит к своей работе уже на этой неделе, сообщил журналистам владелец клуба Леонид Федун

4. Число заразившихся коронавирусом превысило 12 миллионов. По последней сводке, в мире инфицировано 12 009 301 человек. Более половины из них (6,5 миллиона) выздоровели, почти 549 тысяч зараженных скончались. Больше всего зараженных в США (3,05 миллиона), Бразилии (1,71 миллиона) и Индии (742 тысячи). За сутки COVID-19 заболели почти 170 тысяч, пишет "Лента".

5. Юрий Лоза назвал КВН-щиков позором. Музыкант раскритиковал КВН и студентов, которые в него играют. По словам исполнителя, они не тратят время на учебу в вузах и выпускаются неквалифицированными, сообщает РИА Новости. 
Ранее "Живая Кубань" публиковала дайджест за 8 июля.
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban