Перейти к основному контенту
03.06.2020 18:54

Запретить и не пущать: в Краснодаре заваривают детские площадки (ВИДЕО)

В одном из микрорайонов города с нарушителями карантина борются радикальными мерами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из микрорайонов города с нарушителями карантина борются радикальными мерами.

Вандализм, видимо, характеризует не только тех, кто разрушает памятники культуры, но и бессмысленное поведение краснодарских чиновников, дающих распоряжение не допускать на игровые площадки детей и всячески препятствовать их физическому развитию. Хотя именно на этих площадках, а не при домовых, больше простора.

В соцсетях опубликован ролик, на котором рабочий заваривает вход на детскую площадку в Юбилейном микрорайоне. Не придумав альтернативы для малышей, которым требуются воздух, солнце и максимум движений, не желая найти выход из положения, как это сделали в других регионах, наши чиновники решили не заморачиваться. «Не пущать!». Но и этого им недостаточно. А давайте-ка вообще заварим вход, и голова болеть не будет. Как еще вообще не додумались площадку снести.

Пользователи возмутились увиденными кадрами. Многие родители отметили, что сидеть дома летом, тем более при хорошей погоде - издевательство над детьми. Ни для кого не секрет, что растущий организм требует активности и физических нагрузок. Только, где и как детям теперь гулять, резвиться и развиваться? Власть ответов не дает, ее это, видимо, не волнует. И понимание того, что дети – наше будущее, уже не актуально.

Казалось бы, уже губернатор объявил о послаблении карантина. Ну скоординируйте работу игровых площадок с его требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора. Но, увы, кубанским чиновникам это слабо.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за 1 июня в Краснодаре оштрафованы 110 человек.
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban