Перейти к основному контенту
18.04.2020 07:34

Жертв COVID-19 стало еще больше, в аэропортах Москвы отменяют рейсы: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1.Число умерших от COVID-19 в мире превысило 150 тысяч человек. На 07:08 18 апреля число жертв составило 154 360 человек. Первое место удерживают США, на втором месте Италия, на третьем – Испания. Тяжелая ситуация во Франции и Великобритании, сообщает РИА Новости. Всего зараженных на данный час - 2 269 386 человек. Выздоровевших - 573 266 человек.

2. В столице Хакасии 17 апреля задержан исполняющий обязанности замгубернатора. Министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков подозревается в получении взятки, возбуждено дело, пишет РИА Новости со ссылкой на сайт правительства республики.

3. Ректор Московской духовной академии Питирим заразился COVID-19 в храме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам священника, у него и его сестры диагностирована легкая форма коронавируса. По словам ректора академии, заразился он воздушно-капельным путем в храме во время службы. При этом все меры гигиены были строго соблюдены.
“Это ответ всем тем, кто ратует за то, что в храме заразиться нельзя. Еще как можно!”, — написал священник, отметив, что находится на самоизоляции, и призвал всех остальных не выходить из дома ,пишут “Известия”.

4. В аэропортах Москвы отменено и задержано 25 рейсов. Наибольшее число авиаперелетов было отменено в Домодедово ― 19, один рейс задержан. В Шереметьево также был задержан один рейс, а отменено ― четыре. Аэропорты Жуковский и Внуково продолжают свою работу в штатном режиме. Причины задержки и отмены авиарейсов не называются, сообщают “Известия” со ссылкой на сервис “Яндекс.Расписание”.

5. В РПЦ поддержали переводы пожертвований на карты священникам. В церкви сложилась сложная финансовая ситуация из-за сокращения потока прихожан, заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, пишет РИА Новости. По его словам, прихожане сами предлагают священникам назвать номер их своей или приходской карты. “Мне кажется, это правильно, по-христиански”, — сказал Легойда.

Другие актуальные новости