Перейти к основному контенту
23.06.2016 09:10

Жители Краснодара выйдут на пикет, чтобы отстоять дорогу

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Активисты возмущены, что городские власти за год так и не смогли решить вопрос о статусе дороги на Зиповской, 5.

Активные граждане организовывают новый пикет, чтобы решить вопрос с участком дороги на улице Зиповской, который был передан в частную собственность.

- Речь идет о проезде через бывшую территорию завода ЗИП, который соединяет улицы Зиповскую и Солнечную, он был передан в частную собственность. На пути проезда находятся десятки компаний, многоэтажный жилой дом и многофункциональный центр. Именно через этот проезд выезжают на улицу Зиповскую пожарные машины из пожарной части, которая находится на территории бывшего завода ЗИП. И в любой момент собственник может закрыть эту дорогу и перекрыть обычным гражданам доступ к их домам, рабочим местам, социальным учреждениям, - сообщили «Живой Кубани» организаторы пикета.

В августе 2015 года активисты уже проводили подобный пикет, но с того времени главой города было издано лишь постановление о строительстве дополнительного сквозного проезда. Но к работам так и не приступили «в связи с отсутствием денежные средства на разработку проекта планировки территории и выполнение проектно-изыскательских работ по данному объекту на 2016 год».

Активисты выйдут на пикет 24 июня с 14:00 до 15:00. Сход граждан пройдет в Чистяковской роще.

Другие актуальные новости