Перейти к основному контенту
14.01.2015 19:35

Жители столицы Кубани могут принять участие в подготовке памятных книг к 70-летию Великой Победы

В Краснодаре началась подготовка и сбор материалов для издания новых книг, посвященных 70-летию Великой Победы.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре началась подготовка и сбор материалов для издания новых книг, посвященных 70-летию Великой Победы.

 - Новые книги - уникальны, в них войдут воспоминания ветеранов, горожан о своих близких, принимавших участие в освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, других знаковых сражениях Великой Отечественной войны, а также редкие фотографии из личного архива участников войны.

Они станут прекрасным подарком для всех жителей Краснодара и Кубани к юбилею Великой Победы, - рассказал председатель городского Совета ветеранов Иван Рыбалко. Первая книга - новый фотоальбом, куда войдут воспоминания краснодарцев о своих близких и родных, ветеранах Великой Отечественной войны, их редкие фотографии.

 Прием фотографий и документов из личных архивов от горожан продлится до 20 февраля 2015 года. Второе подарочное издание - это четвертый том книги «Забвению не подлежит», где публикуются воспоминания и очерки ветеранов Великой Отечественной войны. Материалы краснодарцев, которые могли бы войти в эту книгу, принимаются от горожан до 1 июля.

Третья подарочная книга - «Краснодар в годы Великой Отечественной войны», издание третье.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в Краснодаре к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уже изданы несколько брошюр - «Война глазами детей», «Очерки об освобождении Краснодара» и ряд других.