Перейти к основному контенту
01.10.2017 18:32

Жители ЖК "Панорама" просят посетителей нового парка не парковаться во дворах

Большинство гостей нового парка решают парковать свои авто под окнами местных жителей

Новости рубрики Общество
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Большинство гостей нового парка решают парковать свои авто под окнами местных жителей.

Сегодня, 1 октября, во дворах жилых домов, которые расположены рядом со стадионом ФК "Краснодар", скопилось огромное количество автомобилей. Под окнами у местных жителей выросли настоящие пробки. Многие приехали, чтобы прогуляться в новом парке, открывшемся накануне. Причем жалуются не только жители многоэтажек, но и сами водители. Стоять в пробке приходиться по 40 минут, чтобы заехать и выехать с территории жилого комплекса.

Напомним, что на территории стадиона работает бесплатная парковка, рассчитанная на 1800 мест. Она находится на улице Генерала Трошева.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 28 сентября состоялось техническое открытие парка, который был построен на средства российского бизнесмена Сергея Галицкого. общая площадь территории составляет 22,7 га. Здесь расположены летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток, большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Кроме того, оборудована площадка для стритбола и скейтпарк.