Перейти к основному контенту
27.08.2017 16:48

Жителям края рассказали, как варить настоящий кубанский борщ

<p> В выставочном комплексе «Атамань» завершил работу фестиваль «За общим столом»<br> <br> </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В выставочном комплексе «Атамань» завершил работу фестиваль «За общим столом». 
Гостей фестиваля встретили хлебом-солью, проводив после этого на настоящую кухню к казачке. Хозяйка, по замыслу организаторов праздника, давно готовилась к приему желанных гостей. Главная Стряпуха фестиваля  поделилась с ними  кулинарными секретами: в пять минут  научила она  гостей праздника  варить настоящий кубанский борщ. 
Приготовленное на их глазах блюдо люди смогли попробовать в дегустационной гостевой  зоне, оборудованной на майдане. Именно здесь и прошли фестивальные презентации самых вкусных кубанских блюд, приготовленных мастерицами из разных уголков Кубани.

Качество и вкус приготовленных традиционных кубанских деликатесов оценивало строгое жюри. Кстати, победители кулинарного конкурса определялись и с учетом мнения зрителей.

Скучать на празднике не пришлось никому. Каждое подворье этнографической станицы приготовило свои концертные программы, экскурсии и мастер-классы. В течение дня гости фестиваля побывали  на выставке-ярмарке изделий народных художественных промыслов и ремесел в станичном парке «Разгуляй». Здесь у них была возможность не только прикупить понравившуюся поделку мастеров, но и научиться делать действительно красивые вещи своими руками, рассказали «Живой Кубани» организаторы действа.

Другие актуальные новости