Перейти к основному контенту
02.08.2017 10:36

Знаменитый болельщик дядя Миша скоро получит долгожданный паспорт

<div> 1 августа Советский районный суд Краснодара вынес решение о восстановлении актовой записи факта рождения Михаила Гарияна </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1 августа Советский районный суд Краснодара вынес решение о восстановлении актовой записи факта рождения Михаила Гарияна.

Как рассказывала ранее «Живая Кубань», история знаменитого жителя краевого центра дяди Миши облетела почти всю Россию. Михаил Вартанович Гариян - это его полное имя, завсегдатай матчей кубанских команд и вообще ярый спортивный болельщик. Как оказалось, 68-летний беженец из Баку оказался без крыши над головой. Так, прошлой осенью в соцсетях создали группу по сбору средств «Дом для дяди Миши». В течение нескольких месяцев люди отправляли деньги на счет, чтобы помочь старику получить заветное жилье. 

Всего активистам удалось собрать почти 800 тысяч рублей. Также о сборе средств узнали и в российской столице. В января известная модель вручила Михаилу Вартановичу конверт с миллионом рублей и собранные почти 1800000 рублей были переведены на счет в банке. Однако проблема заключалась в главном — у Михаила были еще шесть лет назад утеряны документы, а значит получить жилье он не мог. 

Вопросом восстановления паспорта занимались активисты, которые и организовали сбор средств для оставшегося на улице мужчины. Однако процесс затянулся: в российских базах данных Гарияна не было, а в Баку запросы игнорировали. Тогда к помощи подключились влиятельные юристы, так, краснодарский суд 1 августа вынес решение о восстановлении актовой записи факта рождения Михаила Гарияна.

Об этом сообщила организатор сообщества «Дом для дяди Миши» Светлана Черникова на своей странице в Facebook. В течение 30 дней решение суда вступит в силу. По словам организатора благотворительной компании Светланы Черниковой, Новый год дядя Миша встретит уже в собственном доме.