Перейти к основному контенту
17.12.2014 22:11

Борис Немцов будет баллотироваться в мэры Сочи

Известный политик Борис Немцов записал в своем ЖЖ-дневнике, что собирается баллотироваться в мэры Сочи. Причины такого решения названы следующие: во-первых, как отмечает Немцов, обращение жителей Сочи во-вторых, "по масштабу проблем и значимости Сочи в настоящее время второй город после Москвы. Так что работа мэра - это работа федерального уровня".

Борис Немцов будет баллотироваться в мэры Сочи

Известный политик Борис Немцов записал в своем ЖЖ-дневнике, что собирается баллотироваться в мэры Сочи. Причины такого решения названы следующие: во-первых, как отмечает Немцов, обращение жителей Сочи; во-вторых, "по масштабу проблем и значимости Сочи в настоящее время второй город после Москвы. Так что работа мэра - это работа федерального уровня".

Что обещает Немцов жителям города? " За Сочи сохранить статус Олимпийской столицы, проведя там открытие и закрытие Олимпиады, а также соревнования по горным лыжам, бобслею и прыжкам с трамплина. Остальные соревнования провести в других городах. Хоккей, фигурное катание и коньки – в Москве, Питере или Ярославле, биатлон и лыжи в Коломне или Ханты-Мансийске и т.д. Возможность децентрализации предусмотрена Олимпийской Хартией и будет осуществлена на зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. Это решение позволит сохранить Сочи как последний субтропический курорт, избежать экологической и транспортной катастрофы, создать в России европейского класса горнолыжный курорт, поднять зимний спорт в стране и, самое главное, достойно и без потерь в будущем провести Олимпиаду".

Другие актуальные новости