Перейти к основному контенту
17.12.2014 22:15

Члены совета Краснодарского отделения "Справедливой России" вышли из партии и обвинили генерала Пуликовского в коррупции (+ заявление)

Сегодня, 5 августа, члены городского совета партии "Справедливая Россия" выступили с заявлением о коллективном выходе из партии.

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 5 августа, члены городского совета партии "Справедливая Россия" выступили с заявлением о коллективном выходе из партии. Шесть членов руководящего органа городской организации созвали по этому поводу пресс-конференцию в редакции "Комсомольской правды". От имени коллег депутат городской думы Игорь Коломийцев зачитал текст заявления. В нем сказано, что местные эсеры не доверяют лидерам партии: Сергею Миронову и его ставленнику в крае генералу Константину Пуликовскому. Партийцы обвинили их в продаже мест депутатам, сообщил с места событий корреспондент "Живой Кубани". В тексте сказано: "Апофеозом бесстыдства стало требование господина Пуликовского ко всем местным отделениям платить за каждого кандидата, выставляемого на выборах, определенную сумму в казну краевой организации, то бишь лично ему". Краснодарцы считают, что генерал развалил краевую организацию, которая раньше была "мощной боеспособной единицей". Отвечали на вопросы журналистов руководитель местного отделения СР депутат гордумы Краснодара Евгений Первышов и руководитель фракции "Справедливой России" в городской думе Игорь Коломийцев. Из их слов понятно, что они ждут возвращения в российскую политику представителя России в Совете Европы Дмитрия Рогозина, который бы мог воссоздать "нормальную оппозиционную партию, за которую не стыдно". Первышов ранее возглавлял в Краснодаре отделение рогозинской партии "Родина". Коломийцев заявил, что их морально поддерживают практически все 600 членов краснодарской организации, но партийную конференцию по этому поводу не собирали. В зале "Комсомольской правды" также присутствовали вице-мэр Краснодара Сергей Васин и вице-спикер городской думы Виктор Тимофеев. Зам. председателя думы на вопрос "Живой Кубани", что его привело сюда, сообщил, что ему, "как депутату и обычному гражданину", небезразлично, что происходит с его коллегами. Г-н Васин отказался отвечать.

Другие актуальные новости