Перейти к основному контенту
17.12.2014 22:34

Депутат Госдумы: Наводнение в Крымске не носило техногенного характера

Член работавшей в Крымске комиссии Госдумы Сергей Кривоносов вчера, 22 июля, заявил, что стихийное бедствие на Кубани - это результат природного катаклизма.

Депутат Госдумы: Наводнение в Крымске не носило техногенного характера

Член работавшей в Крымске комиссии Госдумы Сергей Кривоносов вчера, 22 июля, заявил, что стихийное бедствие на Кубани - это результат природного катаклизма. "В результате изучения обстоятельств возникновения чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае депутаты - члены рабочей группы пришли к выводу о том, что стихийное бедствие носило не техногенный характер.

Ход воды и ее накопление были обусловлены естественным природным ландшафтом местности", - заявил он. Также Кривоносов сказал, что анализ обстоятельств трагедии в Крымске показал: градостроительная политика в России должна быть пересмотрена.

"На законодательном уровне необходимо проработать понятие "красной зоны" - особо опасной для жизни человека территории, подверженной экологическим, стихийным или техногенным рискам", - заявил депутат. Следующий шаг, по его мнению, должен состоять в том, чтобы определить перечень особых требований к зданиям и строениям, расположенным в таких "красных зонах".

"Только с учетом соответствия или несоответствия конкретного проекта, предлагаемого застройщиком, этим требованиям и должен решаться вопрос о выдаче разрешения на строительство того или иного объекта", - цитирует депутата "Интерфакс".

Как писала "Живая Кубань", следствие не рассматривает в качестве причины катастрофического наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости