Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:00

Губернатор Кубани: Сериал «Школа» - это деградация

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Губернатор Кубани Александр Ткачев назвал показ телевизионного сериала «Школа» на Первом канале «деградацией и надуманной проблемой».

Такую оценку глава региона сделал в ходе выступления на расширенной коллегии прокуратуры края, говоря о действии «детского закона».

Ткачев сказал, что на Кубани таких школ нет, и призвал правоохранителей больше уделять внимания профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков.

Говоря о строгом ограничении продажи спиртного несовершеннолетним, губернатор назвал запретительные меры действенным, но не единственным рычагом влияния на молодежь, сообщает корреспондент «Живой Кубани».

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек заявил, что его ведомство готовится к полномасштабной проверке исполнения «детского» закона на Кубани.

Председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов посоветовал принять на вооружение опыт Крыловского района: там власти совместно с прокуратурой и милицией проводят подворовые обходы неблагополучных семей.

Такие действия позволяют не только наказывать, но и оказывать необходимую помощь детям. Как писала «Живая Кубань», недавно в ЗСК на заседании комиссии по нравственности прошло обсуждение телесериала «Школа».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.