Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:37

Краснодар признан первым на Кубани по внедрению «электронного правительства»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар признан лидером среди муниципалитетов Краснодарского края по внедрению «электронного правительства». Эти данные на селекторном совещании сегодня, 20 декабря, озвучил первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.

В заседание также принял участие вице-губернатор Алексей Агафонов, главы городов и районов края, в том числе - мэр Краснодара Владимир Евланов. По словам Хатуова, за 2010 год по уровню внедрения «электронного правительства» в рейтинге Минрегионразвития Кубань переместилась с 74-го на 13-е место. На совещании были озвучены вопросы о переходе к электронному документообороту и о создании электронного межведомственного взаимодействия.

Сейчас в Краснодаре действуют два многофункциональных центра: «Центральный» (улица Леваневского, 174) и «Западный» (улица Пушкина, 5/1). В ближайшее время откроется еще один - «Прикубанский» (улица Атарбекова). МФЦ в Краснодаре предоставляют около 128 услуг. Со дня открытия первого центра обработано более 350 тысяч заявок, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писала «Живая Кубань», городской Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг открылся в Краснодаре 4 февраля. В нем 43 рабочих окна, 60 специалистов оказывают здесь свыше 100 различных услуг по оформлению документов. В Краснодаре утверждена целевая программа «Электронный Краснодар» на 2010-2012 годы. На ее реализацию выделено более 122 млн рублей, в том числе на 2010 год - около 32 млн рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.