Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:39

Кубанские цены и тарифы растут но постепенно

Власти Краснодарского края решили пощадить кошельки граждан. После новогоднего резкого скачка цен на энергоносители и коммунальные услуги дальнейший рост тарифов в регулируемых отраслях будет происходить «плавно» - поквартально.

Кубанские цены и тарифы растут но постепенно

В большинстве регионов это сделают два раза за год. «Розничная цена природного газа для населения с 1 января 2009 г. выросла на 10,3%, с 1 апреля поднимется еще на 4,4%, с 1 июля – на 5, 1%, и с 1 октября также на 5,1%, - рассказал руководитель Региональной энергетической комиссии (РЭК) - департамента цен и тарифов края Сергей Милованов.

Власти Кубани смогли уменьшить спущенные «федералами» для края индексы роста тарифов. Среднегодовое увеличение розничных цен на газ для населения составит 17,5% вместо планируемых ранее 25%. Это происходит за счет снижения издержек газораспределительных и сбытовых компаний.

На тепловую энергию тарифы тоже установлены поквартально, в связи с корректировкой цен на газ. При этом среднегодовой рост тарифов ниже предельных значений, установленных для края Федеральной службой по тарифам, почти на 12%, подчеркнул Милованов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости