Перейти к основному контенту
17.12.2010 22:11

Лидер кубанских эсеров Пуликовский: Задача оппозиции - обнажать правду

Генерал-лейтенант Пуликовский сегодня, 28 ноября, стал лидером кубанских справедливороссов.

Лидер кубанских эсеров Пуликовский: Задача оппозиции - обнажать правду

В Краснодаре состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», на которой прошли выборы председателя совета.

Как сообщала «Живая Кубань», прежний руководитель краевой организации Владимир Машкарин сложил с себя полномочия, чтобы сосредоточиться на работе фракции в ЗСК. Из 32 принявших участие в конференции делегатов в ходе тайного голосования 31 отдали голоса за Константина Пуликовского.

Несмотря на то, что у партийцев к новому лидеру вопросов не было, Пуликовский объяснил, что два года является советником лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Примерно год назад он стал членом «СР», входит в состав Центрального Совета партии. В ходе пресс-конференции, на которой было много журналистов, действительный государственный советник РФ I класса, генерал-лейтенант Пуликовский объяснил свое понимание партийной борьбы и роли оппозиции. Неуспех «СР» на муниципальных выборах в крае он объяснил не сколько административными барьерами, сколько неактивностью и неготовностью местных организаций партии.

Вскользь Константин Борисович упомянул, что его кандидатура на посту председателя кубанского совета «Справедливой России» вполне устроила региональную власть. На вопрос, как он относится к тому, что этот день, 28 ноября, ряд правозащитных организаций хотели отмечать как День Дымовского, генерал ответил, что не хотел бы занимать ничью сторону, но, видимо, «это был крик души», а наши правоохранительные органы отражают состояние страны в целом.

И, вообще, в России, сказал Пуликовский, давняя традиция не доверять милиции, начиная с царских жандармов. Он вспомнил, что когда в конце 80-х разгорались межнациональные конфликты в республиках СССР, люди бежали за помощью не в милицию, а стучались " в зеленые ворота с красной звездой" - в армейские части.

Пуликовский не раз подчеркнул. что он «родом из армии», и гордится тем, что военный. А по поводу своего младшего сына, который является лидером сторонников партии «Единая Россия» в Краснодарском крае, сказал, «дома полемика бывает, но это интересно», и что Сергею Константиновичу, «наверное, фамилия помогает в чем-то, но он и сам неглуп».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости