Перейти к основному контенту
24.05.2017 08:30

«Свежие сливы» из краевой администрации

Вокруг выборной кампании в ЗСК Краснодарского края каждый день появляются новые слухи

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вокруг выборной кампании в ЗСК Краснодарского края каждый день появляются новые слухи.

Так, несколько дней назад «Новая газета Кубани»  в материале под названием «За кубанцев уже выбрали?» обнародовала якобы уже утверждённый властью список депутатов ЗСК нового созыва.

А вчера, 23 мая, в «Коммерсанте» вышла статья «Краснодарские единороссы просят присмотреть за праймериз», где ряд действующих парламентариев, заявившихся для участия в праймериз «Единой России», пожаловались секретарю генсовета "Единой России" Сергею Неверову на распространение "списка победителей праймериз" и высказали предположение,  что действующих депутатов намеренно вытесняет команда губернатора Вениамина Кондратьева.

Данные информационные вбросы породили целую волну любопытных слухов.

Так, по некоторым данным, чиновники с Красной, 35 настоятельно рекомендовали сняться с выборов в ЗСК целому ряду депутатов под предлогом того, что они и без депутатского мандата занимают весьма неплохие посты. Есть информация, что к данной рекомендации уже прислушались действующие депутаты Григорий Пенжоян, главный врач второй краевой клинической больницы, и Андрей Щенников, заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, председатель совета директоров ОАО "Кубаньстройкомплекс".

Кроме того, по некоторым сведениям,  дана команда провести дискредитирующую работу в информационном пространстве в отношении тех кандидатов, что имели смелость (или глупость) дать комментарии «Коммерсанту» по поводу «списка победителей праймериз». В частности, довольно скоро в СМИ и соцсетях могут появиться «свежие сливы» по депутатам ЗСК Дмитрию Козаченко и Владимиру Верстунину, которые имеют довольно серьёзные шансы оказаться среди победителей праймериз даже без привлечения административного ресурса.  

Ещё один слух, который был запущен сегодня – отставка действующего главы Горячего Ключа с вероятным последующим возбуждением уголовного дела. По некоторым данным, к Ивану Федоровскому появились вопросы у прокуратуры. Также по слухам, негативно в отношении Федоровского настроена и общественность возглавляемого им муниципалитета.

Что из этих информационных вбросов правда, а что нет, станет понятно довольно скоро.