Перейти к основному контенту
17.12.2014 22:31

Ткачев и Якунин обсудили перенос железной дороги из центра Краснодара

Сегодня, 8 июня, губернатор Кубани Александр Ткачев и президент РЖД Владимир Якунин обсудили развитие ж/д сообщения в крае.

Ткачев и Якунин обсудили перенос железной дороги из центра Краснодара

Сегодня, 8 июня, губернатор Кубани Александр Ткачев и президент РЖД Владимир Якунин обсудили развитие ж/д сообщения в крае. "После строительства новой обходной железной дороги на месте старой в Краснодаре будет построена автомагистраль и пущен скоростной трамвай", - сообщил глава региона в своем микроблоге.

Президент РЖД и глава края достигли договоренности о модернизации системы пригородного сообщения не только Сочи, но и региона в целом. Самый важный ее момент – это замена электропоездов на современные, скоростные и комфортные.

Александр Ткачев считает, что и гости Олимпиады, и отдыхающие должны иметь возможность из любого конца страны приехать на курорты Краснодарского края быстро и с комфортом.

Глава региона также заявил, что олимпийское строительство, которое связано с перевозкой большого количества грузов, не должно отразиться на качестве железнодорожного сообщения во время курортного сезона - 2012. Президент РЖД и губернатор обсудили и перспективы увеличения количества поездов в соседнюю Республику Абхазия, - сообщает пресс-служба администрации края.

На месте нынешней железнодорожной ветки в центре Краснодара появится автомагистраль и линия скоростного трамвая. Пропускная способность новой автодороги составит порядка 80 тыс. автомобилей в час. За такое же время трамваи нового поколения смогут перевезти около 10 тыс. пассажиров.

Проект уже переходит в стадию практической реализации, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. По мнению мэра города Владимира Евланова, это самый масштабный за всю историю города инвестиционный проект. Кроме того, на встрече речь зашла о поддержке баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань".

За 3 года клуб достиг колоссальных успехов, считает Александр Ткачев.

Как писала "Живая Кубань", Ткачев и глава РЖД Якунин 1 июня подписали соглашение о сотрудничестве. Проектирование "Краснодарского транзита" началось в 2008 году.

На проект "Краснодарский транзит" выделят 30,8 млн рублей. Мэр Краснодара Владимир Евланов 1 марта на Международном форуме YugBuild сообщил, что началась реализации проекта "Краснодарский транзит".

Церемония чествования баскетболистов профессионального клуба "Локомотив-Кубань" состоялась в администрации Краснодарского края в мае. В Краснодаре 19 мая ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл команду "Триумф" и завоевал "бронзу" чемпионата России БЕКО ПБЛ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости