Перейти к основному контенту
17.02.2017 10:44

Владимир Путин объяснил массовую отставку губернаторов

Как пишет «РИА Новости», с начала февраля в отставку ушли пять глав российских регионов. Свои посты покинули губернатор Карелии Александр Худилайнен, Пермского края Виктор Басаргин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, новгородский губернатор Сергей Митин и глава Рязанской области Олег Ковалев

Новости рубрики Политика
Фото: РИА Новости. Михаил Климентьев
Фото: РИА Новости. Михаил Климентьев

Как пишет «РИА Новости», с начала февраля в отставку ушли пять глав российских регионов. Свои посты покинули губернатор Карелии Александр Худилайнен, Пермского края Виктор Басаргин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, новгородский губернатор Сергей Митин и глава Рязанской области Олег Ковалев. 

Президент РФ Владимир Путин назвал ротацию в губернаторском корпусе совершенно естественным процессом и выразил уверенность, что покинувшие свой пост главы регионов смогут приложить свои силы на других участках работы. 

- Ротация – это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы, - приводит слова главы государства «РИА Новости». 

Накануне Владимир Владимирович встретился с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей. Он поблагодарил их за проделанную работу, отметив, что регионы за это время изменились в лучшую сторону.