Перейти к основному контенту
15.01.2018 19:32

Газовики уточнили причину масштабного отключения газа в Динском районе

В настоящее время ведутся работы по восстановлению подачи газа

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время ведутся работы по восстановлению подачи газа.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", ЧП произошло в Динском районе. В результате серьезной аварии остались без газа около четырех тысяч абонентов, 6 котельных и топочных, в том числе тепличный комплекс ЗАО "Тандер". 

Как прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе АО "ГАЗПРОМ Газораспределение Краснодар", на газораспределительной станции сработала автоматика безопасности. После возникновения нештатной ситуации аварийные бригады приступили к восстановительным работам, которые ведутся и в настоящие время. На месте происшествия работают 34 аварийные бригады (85 человек) и 34 единицы специальной техники.

- Подача природного газа на ГРС ст. Пластуновской была восстановлена в течение 1,5 часов до конца дня 14.01.2018. В настоящее время ведутся работы по восстановлению газоснабжения населения, - дополнили в в «Газпром газораспределение Краснодар».

Ранее сообщалось, перебои с поставками газа в Динском районе возникли из-за диверсии. Так, жители двух населенных пунктов остались без газа из-за неизвестных граждан, перекрывших задвижку Ду 300 мм на выходе с газораспределительной станции.