Перейти к основному контенту
05.08.2020 22:19

16 лет в розыске: на Кубани задержан насильник-педофил (ВИДЕО)

Мужчина был заочно приговорен к семи годам лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В далеком 2003 году в уральском городе Артемовск пьяный местный житель изнасиловал девочку на пустыре. Он также угрожал жертве расправой, если она его выдаст. Тем не менее мужчина попал в поле зрения правоохранителей, но ему удалось скрыться от следствия. В 2004 году он был объявлен в федеральный розыск. С этого времени о беглеце ничего не было известно. Родители рассказывали, что сын пропал и показали полицейским прощальную записку. По некоторым данным, подозреваемый мог уехать к родственникам на Кубань.

Найти злоумышленника помогли соцсети. Бдительные сотрудники розыска во время очередного мониторинга нашли фото женщины, на котором рядом с ней стоял беглец. Оперативники установили место проживания обоих. Им оказался кубанский Крымск. Здесь мужчина был задержан, сообщает УФСИН по Свердловской области. 

Семилетний срок отбывания наказания педофила начнет исчисляться с момента фактического задержания. Он будет этапирован для отбывания наказания в Свердловскую область. Также злоумышленника проверят на причастность к другим преступлениям сексуального характера. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что отчим и старший брат шесть лет насиловали малолетнюю девочку. На извергов завели уголовное дело.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости