Перейти к основному контенту
22.02.2017 21:36

Адвокат кубанского наркоторговца попалась на взятке в полтора миллиона рублей

Женщина предложила подзащитному прикрыть уголовное дело и передать сотрудникам МВД России по Белоглинскому району крупную сумму

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина предложила подзащитному прикрыть уголовное дело и передать сотрудникам  МВД России по Белоглинскому району крупную сумму.

По данным следствия, в отношении жителя Белоглинского района было заведено уголовное дело, мужчина подозревался в продаже наркотиков, а осуществляла его защиту в суде. Так, женщина предложила своему подзащитному замять уголовное дело, за свою услугу она попросила 1,5 миллиона рублей, 500 тысяч она хотела оставить себе, а остальные деньги передать должностным лицам отдела МВД России по Белоглинскому району. 

28 июня 2016 года мужчина передал адвокату денежные средства, после получения которых ее дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.