Перейти к основному контенту
02.06.2018 11:11

Автоэкскурсию на угнанной машине совершил житель Ейска

Мужчина отправился осматривать достопримечательности Темрюкского района на автомобиле приятеля, с которым познакомился в одном из местных кафе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина отправился осматривать достопримечательности Темрюкского района на автомобиле приятеля, с которым познакомился в одном из местных кафе.

Владелец транспортного средства сообщил об угоне автомобиля в дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району. Он рассказал, что машину оставил возле кафе в Темрюке, где отдыхал со своим новым знакомым. Выйдя на улицу, он не нашел ни приятеля, ни автомобиля.

Разыскиваемую машину полицейские обнаружили на одной из автодорог района. За рулем авто был 28-летний житель Ейска. Он был задержан и доставили в отдел полиции.

Ейчанин рассказал правоохранителям, что незаметно забрал ключи от машины своего знакомого, чтобы прокатится по району. Автомобиль после осмотра местных достопримечательностей он. По его словам, собирался вернуть на место, но не успел.

– В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.