Перейти к основному контенту
10.08.2018 12:03

Бездомный убил уборщицу, которая выгнала его из подъезда

Само убийство произошло 30 июля на лестничной площадке дома по улице Тургенева, 144

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Само убийство произошло 30 июля на лестничной площадке дома по улице Тургенева, 144.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», тело 39-летней женщины с колото-резаным ранением груди нашли жители многоквартирного дома. По версии следствия, в ночь на 30 июля 2018 года предполагаемый убийца зашел в подъезд данного дома, чтобы переночевать. Утром его спящим увидела уборщица. Женщина неоднократно попросила мужчину уйти. Разозлившись, фигурант уголовного дела зарезал ее кухонным ножом, который носил при себе. После совершенного преступления злоумышленник скрылся.

Позже оперативники обнаружили на месте преступления отпечатки пальцев подозреваемого 1977 года рождения, его объявили в розыск. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, полицейские задержали злоумышленника, пока он спал в подъезде одного из многоквартирных домов, при нем было обнаружено орудие убийства. В ходе задержания мужчина не оказал сопротивления.

В настоящее время задержанный передан следователям СУ СК России по Краснодарскому краю.

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, - расследование уголовного дела продолжается.