Перейти к основному контенту
17.12.2014 16:29

Быков в суде заявил, что не знал о существовании в Кущевской «банды Цапка»

Осужденный член кущевской ОПГ Андрей Быков сегодня, 6 февраля, в суде заявил, что не знает, существовала ли в станице «банда Цапка».

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Осужденный член кущевской ОПГ Андрей Быков сегодня, 6 февраля, в суде заявил, что не знает, существовала ли в станице "банда Цапка".

На заседании в Краснодарском краевом суде Быков сегодня в ходе допроса продолжил отказываться от данных во время следствия показаний, ссылаясь на то, что не помнит, что было в протоколах, так как "их было много", а также на то, что его "заставляли говорить".

При этом осужденный заявил, что говорит правду сейчас. На вопросы защитников обвиняемых о том, существовала ли в Кущевской "банда Цапков" или "группа Цапка", Быков ответил, что ничего об этом не знает.

Он сказал, что не понимает термина "группа Цапка". Также допрашиваемый пояснил: "Просто работали вместе". Кроме этого, Быков в ответ адвокату сообщил, что о каких-либо криминальных делах Цапка и Цеповяза ничего не знает.

Как писала "Живая Кубань", вчера, 5 февраля, потерпевшим от действий "банды Цапка" разрешили задать вопросы осужденному члену кущевской ОПГ Андрею Быкову. Присяжные 31 января продолжали изучать видео с допросов Быкова.

Он рассказывал следователям об обстоятельствах убийства 12 человек в станице Кущевской. "Живая Кубань" вела прямой репортаж с предыдущих заседаний суда.

Посмотреть его можно здесь:первое слушание, второе, третье, четвертое, пятое, шестое, седьмое, восьмое, девятое.

Репортажи с остальных заседаний здесь: 11 декабря, 12 декабря, 13 декабря, 14 декабря, 19 декабря, 24 декабря, 25 декабря, 26 декабря, 14 января, 15 января, 16 января, 17 января, 22 января, 23 января, 24 января, 29 января, 30 января, 31 января, 5 февраля. Фоторепортаж с первого слушания по делу "банды Цапка".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.