Перейти к основному контенту
17.12.2014 15:20

Чиновника кубанского управления Минобороны заподозрили в хищении средств

Замначальника отдела по расчетам с личным составом управления финансового обеспечения Минобороны по Краснодарскому краю заподозрили в хищении бюджетных средств.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Замначальника отдела по расчетам с личным составом управления финансового обеспечения Минобороны по Краснодарскому краю заподозрили в хищении бюджетных средств. Во время проверки военная прокуратура выяснила, что в сентябре 2011 года подозреваемый Евгений Кутузов передал бухгалтеру список с фамилиями 31 вымышленного лица.

Чиновник распорядился составить заявки на кассовый расход на общую сумму более 1,3 млн рублей, а также списки перечисляемой в банк зарплаты на расчетные счета указанных лиц. В ноябре 2011 года Кутузов передал подчиненному фиктивную выписку из приказа командира части.

Согласно документу 103 военнослужащим необходимо дополнительно выплатить 6,5 млн рублей. Позже злоумышленник подменил ранее подписанный им реестр и направил в банк поддельные документы на выплату суммы около 6 млн рублей. Средства были перечислены на расчетные счета тех же "мертвых душ".

Сейчас в отношении мошенника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По требованию военных прокуроров похищенные денежные средства возвращены государству в полном объеме. Кроме этого, подозреваемый проходит еще по одному делу.

В декабре 2011 года Кутузов совместно с соучастником похитил около 10 млн рублей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. Как писала "Живая Кубань", в Ростовской области и. о. главы администрации Милютинского района подозревается в получении взятки в размере 300 тыс. рублей.

В Анапе в феврале задержали преподавателя филиала Российского государственного социального университета, подозреваемого в получении взятки. В отношении чиновников Армавира возбуждено шесть административных дел. Трое сочинских чиновников-взяточников предстанут перед судом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.