Перейти к основному контенту
18.10.2018 11:45

Число жертв нападения на колледж в Керчи увеличилось до 21 человек‍а

Тела погибших опознали

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тела погибших опознали.

Как стало известно, среди погибших были 15 студентов, шесть из которых - несовершеннолетние. Также инцидент унес жизни пяти работников колледжа. Как сообщает издание «Московский Комсомолец», возросло число жертв: при транспортировке в Симферополь скончался еще один пациент. Таким образом число погибших достигло 20 без учета самого стрелка. 

Напомним, ранее сообщала «Живая Кубань», взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство.По словам очевидцев, помимо взрыва, по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. Оказалось - один стрелок, студент. Он убил 19 человек и покончил с собой.

О взрыве в колледже в Керчи было доложено президенту России Владимиру Путину. Бригады кубанских медиков направлены в Керчь для помощи пострадавшим

Руководитель Крыма Сергей Аксенов первым из официальных лиц сообщил подробности о личности устроившего стрельбу и взрыв в керченском колледже. 

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Керчи, число погибших увеличилось до 20 человек. 

Опубликованы поименные списки пострадавших. Траурный митинг в память погибших проходит в Керчи. Десятки горожан собрались у здания политехнического колледжа.

В память о жертвах трагедии люди возлагают цветы и зажигают свечи.