Перейти к основному контенту
01.11.2018 15:26

Чтобы отдохнуть на курортах Краснодарского края, житель Курской области украл 1.5 миллиона

В Льговском районе Курской области задержан мужчина по подозрению в хищении полутора миллионов рублей и огнестрельного оружия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Льговском районе Курской области задержан мужчина по подозрению в хищении полутора миллионов рублей и огнестрельного оружия

51- летний местный житель спланировал ограбление заранее. Потерпевший проживал в соседнем поселке и работал в ночную смену. Грабитель знал, в какой день его не будет дома, добрался до поселка, выбил окна, пробрался в помещение и нашел спрятанные деньги. Собираясь уходить, мужчина обнаружил сейф, в котором, по его предположениям, должны были также храниться сбережения, - сообщило управление МВД по Курской области.

Денежных средств в нем не оказалось, зато было ружье, которое он и решил забрать с собой. По дороге грабитель понял, что не сможет продать его, поэтому выбросил в болото.

В ходе оперативных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена. В его доме нашли нетронутую часть денег — 970 тысяч рублей. В скором времени они буду возвращены владельцу.

Как стало известно «Живой Кубани», часть украденных денежных средств мужчина потратил на отдых в Краснодарском крае. По факту кражи возбуждено уголовное дело с подпиской о невыезде подозреваемого за пределы Курской области.

Другие актуальные новости