Перейти к основному контенту
23.05.2017 17:33

Дело о серии разбойных нападений направлено в суд

На скамье подсудимых пятеро молодых людей 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На скамье подсудимых пятеро молодых людей.

По версии следствия в январе этого года пятеро молодых людей совершили четыре разбойных нападения на торговые точки Краснодара. Угрожая продавцам пистолетом, злоумышленники в масках требовали деньги из кассы. Общий ущерб от действий молодых людей составил более 110 тысяч рублей.

- В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии РФ по подозрению в совершении данного преступления на съемной квартире в пос. Пашковском задержали пятерых мужчин. Известно, что четверо уроженцев Краснодарского края и один приезжий из Республики Саха (Якутия) ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за квартирные кражи, вымогательство и хранение наркотиков. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.