Перейти к основному контенту
25.05.2017 20:36

Дни снижения скорости введут в Краснодарском крае

Обстановка с аварийностью на автодорогах остается сложной

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обстановка с аварийностью на автодорогах остается сложной.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в городах и населенных пунктах Краснодарского края планируют ввести регулярные дни снижения скорости. Об этом говорилось сегодня, на заседании под председательством вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко в Сочи.

С начала года произошло 1 тыс. 618 ДТП на кубанских трассах. По сравнению с тем же периодом 2016 года показатель сократился на 0,2%. По прежнему одними из самых актуальных проблем на сегодняшний день остаются обеспечение безопасности детей при их перевозке, снижения загрузки на автомобильных дорогах в сторону Черного моря. Кроме того в приоритете контроль за нелегальными пассажирскими перевозками.

Парк школьных автобусов для перевозки более 50 тысяч учащихся, на сегодняшний день, составляет 964 единицы. К началу 2018 учебного года из всех источников финансирования министерство планирует его обновить на 223 машины.

- Необходимо создать специализированные предприятия по организованным перевозкам, в обязанности которых будут включены организация и осуществление технического обслуживания и выпуска на линию, выполнение мероприятий по соблюдению режимов труда и отдыха водителей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Другие актуальные новости