Перейти к основному контенту
21.04.2017 11:00

Две женщины погибли из-за пожара в магазине игрушек

Трагедия произошла в поселке Лоо в Сочи 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла в поселке Лоо в Сочи.

Уголовное дело возбуждено в отношении местной жительницы, по факту гибели двух человек. По версии следствия, обвиняемая является собственником 3-этажного жилого дома в поселке Лоо, который сдавала как гостевой дом.

Кроме того, по соседству с несанкционированной гостиницей, она же сдавала помещение магазину игрушек,в  котором и вспыхнул огонь. Как ранее писала «Живая Кубань» площадь пожара составила 150 квадратных метров.

- 16 марта 2017 года в помещении магазина произошло возгорание, после чего пламя перешло на деревянную мансарду дома. Ввиду пожара и допущенных нарушений требований пожарной безопасности проживавшие в комнате на верхнем этаже 2 женщины не смогли покинуть горящее помещение и погибли, поскольку единственный выход был заблокирован возникшим пожаром, а эвакуационный выход отсутствовал. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости